Hotel Koch

Römerstrasse 25, Obertauern, Österreich

Beliebteste Services

Parkplatz
Restaurant
Bar
Sauna
Nichtraucherzimmer
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Internet
Safe
Spa & Wellnesscenter
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Skiverleih im Haus
Skipass-Verkauf
Direkter Zugang zur Skipiste
Täglicher Reinigungsservice

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Doppelzimmer
  • Hotel Koch - Doppelzimmer - 1
  • Hotel Koch - Doppelzimmer - 2
  • Hotel Koch - Doppelzimmer - 3
  • Hotel Koch - Doppelzimmer - 4
Gäste: 2
Area: 22 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
one double bed bathroom with shower and toilet
Allgemein:
Safe, Heizung, Teppichboden, Schallisolierung, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüsselkarte
Medien & Technik:
TV, Telefon, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Dienstleistungen:
Weckservice/Wecker, Weckservice
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Wecker, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Erreichbar mit dem Aufzug
Bathroom Facilities:
Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier, Duschgel
Deluxe Doppelzimmer
  • Hotel Koch - Deluxe Doppelzimmer - 1
  • Hotel Koch - Deluxe Doppelzimmer - 2
Gäste: 2
Area: 27 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
The double room provides a carpeted floor and heating, as well as a private bathroom featuring a hairdryer. The spacious double room offers a flat-screen TV with satellite channels, soundproof walls, a seating area, a safe deposit box as well as mountain views.
Allgemein:
Safe, Heizung, Teppichboden, Schallisolierung, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüsselkarte
Medien & Technik:
TV, Telefon, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Dienstleistungen:
Weckservice/Wecker, Weckservice
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Wecker, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Erreichbar mit dem Aufzug
Bathroom Facilities:
Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier, Duschgel
Doppelzimmer mit Bergblick
  • Hotel Koch - Doppelzimmer mit Bergblick - 1
  • Hotel Koch - Doppelzimmer mit Bergblick - 2
Gäste: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
The double room provides a carpeted floor, heating, as well as a private bathroom boasting a hairdryer. The double room features soundproof walls, a seating area, a safe deposit box, a flat-screen TV with satellite channels, as well as mountain views.
Allgemein:
Safe, Heizung, Teppichboden, Schallisolierung, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüsselkarte
Medien & Technik:
TV, Telefon, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Dienstleistungen:
Weckservice/Wecker, Weckservice
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Wecker, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Erreichbar mit dem Aufzug
Bathroom Facilities:
Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier, Duschgel
Einzelzimmer
  • Hotel Koch - Einzelzimmer - 1
Gäste: 1
Area: 22 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
The single room provides a carpeted floor, heating, as well as a private bathroom boasting a hairdryer. The single room features soundproof walls, a seating area, a safe deposit box, a flat-screen TV with satellite channels, as well as mountain views. The unit has 1 bed.
Allgemein:
Safe, Heizung, Teppichboden, Schallisolierung, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüsselkarte
Medien & Technik:
TV, Telefon, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Dienstleistungen:
Weckservice/Wecker, Weckservice
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Wecker, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Erreichbar mit dem Aufzug
Bathroom Facilities:
Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier, Duschgel
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Hotel Koch - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Hotel Koch - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Hotel Koch - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Hotel Koch - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Hotel Koch - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
Gäste: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a hairdryer. The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers soundproof walls, a seating area, a safe deposit box, a flat-screen TV with satellite channels, as well as mountain views. The unit has 3 beds.
Allgemein:
Safe, Heizung, Teppichboden, Schallisolierung, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Telefon, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Dienstleistungen:
Weckservice/Wecker, Weckservice
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Wecker, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Erreichbar mit dem Aufzug
Bathroom Facilities:
Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier, Duschgel

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Römerbar Obertauern
500 Mehr über das Zimmer
Vindobonahaus
1.5 km
Die Bar am Plattenkar
2.3 km
Resaturant Koch
2 Mehr über das Zimmer
Hundskogelalm Obertauern
50 Mehr über das Zimmer
M3 Restaurant Hotel Barbara
50 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Sonnenlift 1
40 Mehr über das Zimmer
Sonnenlift 1
300 Mehr über das Zimmer
Sonnenlift 1
300 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
92 km

Leistungen - Hotel Koch

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Aufzug
  • Safe
  • Schallisolierte Zimmer
  • Heizung
  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Dienstleistungen
  • Zimmerservice
  • Flughafenshuttle
  • Express-Check-in/-out
  • Privater Check-in/-out
  • Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
  • Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
  • Tägliche Reinigung
  • Shuttleservice
Aktivitäten
  • Sauna
  • Skifahren
  • Spa & Wellnesscenter
  • Massage
  • Wandern
  • Wellness
  • Wellnesslounge/Ruhebereich
  • Wellnessangebote
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Zugang mit Schlüsselkarte
  • Rauchmelder
  • Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
  • Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
  • Feuerlöscher
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkhaus
  • Aufladestation für Elektro-Autos
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Skiverleih vor Ort
  • Skipass-Verkauf
  • Direkter Zugang zur Skipiste
Speisen & Getränke
  • Restaurant
  • Bar
  • Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
  • Wein/Sekt
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Nahverkehrsangebot
  • Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
  • Transfer vom Flughafen
  • Transfer zum Flughafen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Außenbereich
  • Terrasse
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. Gäste unter 18 Jahren können nur mit einem Elternteil oder gesetzlichen Vertreter einchecken.

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Hotel Koch möglich?

Der Check-in beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo genau liegt Hotel Koch?

Hotel Koch liegt in Römerstrasse 25, Obertauern, Österreich.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Hotel Koch?

Aktuelle Preise im Hotel Koch sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.

Welche Optionen für Mahlzeiten oder Getränke bietet Hotel Koch?

Hotel Koch verfügt über mehrere Orte zum Essen oder Trinken vor Ort, darunter Restaurant and Bar.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Hotel Koch kommunizieren?

Gäste können im Hotel Koch mit dem Personal auf Deutsch and Englisch kommunizieren.

Bietet Hotel Koch Entspannungs- oder Wellnessservices?

Gäste können im Hotel Koch eine Reihe von Wellnessangeboten genießen, wie Sauna, Spa & Wellnesscenter, Wellness, Wellnesslounge/Ruhebereich and Wellnessangebote.

Welche bemerkenswerten Orte von Interesse liegen in der Nähe von Hotel Koch?

In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Bergbahnen Lungau GmbH & Co (15.1 km), Burg Mauterndorf (16.2 km) and Burg Mauterndorf (16.2 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.

Wie weit ist Hotel Koch vom Zentrum entfernt?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 1.1 km vom hotel entfernt.

Welche Zimmer sind im Hotel Koch verfügbar?

Sie können Doppelzimmer, Deluxe Doppelzimmer, Doppelzimmer mit Bergblick and Einzelzimmer im hotel buchen.

Gibt es im Hotel Koch eine kostenpflichtige Parkmöglichkeit?

Gäste können die Parkmöglichkeiten im Hotel Koch gegen Gebühr nutzen.

Sind im Hotel Koch verschiedene Verpflegungspläne verfügbar?

Gäste können ihrem Aufenthalt im Hotel Koch Frühstück für €22.09 pro Gast hinzufügen.

Organisiert Hotel Koch Transfers für an- und abreisende Gäste?

Gäste können im Hotel Koch den Transport zum und vom Flughafen gegen Gebühr organisieren.

Gibt es kinderfreundliche Einrichtungen im Hotel Koch?

Brettspiele sind im Hotel Koch als Indoor-Aktivität verfügbar.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Hotel Koch und dem nächstgelegenen Flughafen?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Salzburg, liegt ungefähr 92 km von der Unterkunft entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!