Alpina`s Beds & Boots
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Alpina`s Beds & Boots
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Minimarkt vor Ort
- WLAN in allen Bereichen
- Friseur-/Schönheitssalon
- Bügelservice
- Lunchpakete
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Geldautomat vor Ort
- Privater Check-in/-out
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Tägliche Reinigung
- Futternapf
- Sauna
- Skifahren
- Spielzimmer
- Billard
- Wellness
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Parkplätze an der Straße
- Zugang mit Schlüssel
- Rauchmelder
- Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
- Feuerlöscher
- Restaurant
- Bar
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Brettspiele/Puzzle
- Indoorspielbereich
- Skiaufbewahrung
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in ist ab 03:30 möglich, der Check-out bis 10:30.
Die Adresse der Unterkunft lautet Ringststraße 10, Obertauern, Österreich.
Um die genauen Preise im Alpina`s Beds & Boots zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.
Zu den Speise- und Getränkeeinrichtungen vor Ort im Alpina`s Beds & Boots gehören Restaurant and Bar.
Alpina`s Beds & Boots stellt Gästen, die mit Haustieren reisen, Futternäpfe zur Verfügung.
Das Personal im Alpina`s Beds & Boots spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Englisch, Kroatisch and Polnisch.
Alpina`s Beds & Boots bietet mehrere Spa- und Wellnesseinrichtungen, darunter Sauna, Wellness and Wellnesslounge/Ruhebereich.
Die Umgebung bietet eine Reihe bemerkenswerter Orte, wie Bergbahnen Lungau GmbH & Co (14.6 km), Burg Mauterndorf (15.7 km) and Burg Mauterndorf (15.7 km), und damit verschiedene Möglichkeiten für Besuche in der Nähe.
Die Unterkunft liegt etwa 450 m vom Stadtzentrum entfernt.
Sie können Doppelzimmer mit Balkon, Doppelzimmer and Familienzimmer mit Balkon im hotel buchen.
Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.
Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Römerbar Obertauern (500 m).
Frühstück und Abendessen sind im Alpina`s Beds & Boots für €15.91 und €30.93 pro Gast verfügbar.
Gäste können Flughafentransfers direkt über Alpina`s Beds & Boots organisieren.
Familien, die mit Kindern reisen, können im Alpina`s Beds & Boots Einrichtungen wie Brettspiele/Puzzle and Indoorspielbereich nutzen.
Die Unterkunft liegt über die Straße rund 93 km von Flughafen Salzburg entfernt.























